Согласно акту ФСС, возможно наказание для врача, выдавшего необоснованный и неправильно продленный больничный и снимающего с учреждения 28000 рублей

• г. Хабаровск

Согласно акту ФСС, врач выдал больничный необоснованно, неправильно продлил больничный и снимает с учреждения 28000 рублей, можно наказать врача?

Ответы на вопрос (3):

напишите претензию в ЛУ---проверят--если будет вина ЛУ--можете взыскать--не врач продлевает, а врачебная комиссия.

Можете обратиться в суд с регрессным иском к врачу взыскать с него эту сумму.

Здравствуйте!Обратитесь с жалобой в Управление здравоохранения.