Сколько времени занимает выдача результатов исследований больницей пациенту, находившемуся в стационаре?

• г. Москва

В течение какого срока Больница обязана выдать результаты исследований, проведённых пациенту, находившемуся в стационаре на лечении. Исходные данные: пациент находился в стационаре 2 суток, у него были взяты анализы, результаты которых на момент перевода пациента на лечение в другое медицинское учреждение не были готовы. Через неделю после перевода пациента из этой больницы был направлен запрос на имя главврача с просьбой выдать результаты проведённых исследований. Канцелярией запрос зарегистрирован. Прошла неделя, но ответ ещё не подготовлен.

Ответы на вопрос (2):

В каждой клинике сроки могут отличаться, но в среднем они совпадают везде. Зависит от того какие исследования, есть анализы от 4-х дней до 10 дней готовятся, некоторые готовятся 1-2 дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

зависит не от срока рассмотрения вашего заявления , а от срока изготовления самих анализов

-=-

надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Правомерен ли отказ в лечении на дневном стационаре (амбулаторно) пациенту с психиатрическим заболеванием (F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов) врача психиатра. Пациент неоднократно ранее находился на лечении на дневном стационаре, условия и рекомендации выполнял по назначению, без нарушений. После очередного лечения у пациента обострилось основное заболевание (F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов) и на фоне этого пациент употребил алкоголь, после чего была интоксикация алкоголем, в дальнейшем последовало самообращение в наркологию и стационарное личение. Причина отказа лечащего психиатра: ПАЦИЕНТ ПРОХОДИЛ ЛЕЧЕНИЕ В НАРКОЛОГИИ. Спасибо.

Вопрос о недееспособном пациенте.

Если пациент недееспособный без опекуна, может ли больница, которая исполняет функции опекуна на время нахождения пациента на лечении, его выписать?

Можно ли вернуть деньги за некачественной оказание медицинских услуг в частной клинике? В клинику пациент был направлен врачом из государственной больницы. При сдаче анализов по гинекологии (впч, скрининг микрофлоры) мед.работник не поинтересовался у пациента принимал ли он антибиотики/противомикробные препараты). Никаких личных карточек, где можно было указать эту информацию, пациенту не выдавалось. Анализ был сдан на фоне приема антибиотиков, что искажает достоверность результатов! Пациент принимал антибиотики, т.к находился на лечении у лора в дневном стационаре.

Пациент попал в больницу без медицинского полиса ОМС, ему была оказана бесплатно неотложная помощь. Врач сделал запрос в страховую компанию - в реестре страховой компании данных о пациенте нет. Затем пациента вывели из тяжелого состояния, полис так пациент и не оформил. Врачебная комиссия приняла решение о том, что состоянию пациента не угрожает опасность и врач просит пациента оформить полис ОМС (временный), после чего его будут продолжать лечить бесплатно. Пациент наотрез отказывается оформить ОМС и требует лечить его дальше бесплатно. Как поступить сотрудникам больницы в этой ситуации?

Работаю в инфекционной больнице. При осуществлении деятельности возникает множество юридических вопросов.

Например, будущие пациенты приносят в больницу ОГРОМНЫЕ СУМКИ, набитые вещами и пищей. Из-за специфики больницы, 90% данных предметов нельзя проносить в инфекционную больницу, будь то игрушки, компьютеры и прочее. Как законно Попросить пациента показать содержимое сумок? Как обосновать НЕприем такого пациента из-за наличия у него недопустимых предметов?

Какой нормативный акт и пункт регулируют отношения ВНУТРИ больницы? Я имею ввиду ситуацию, когда пациент уже пронес недопустимые продукты и вещи - как их изъять и что делать в случае отказа пациента убирать всё это?

Как привлекать к ответственности пациента, если он испортил имущество больницы? Сам механизм, не просто указание 1063 ГК.

Может ли медицинское учреждение (больница) отказать взять пациента на плановую госпитализацию с учётом наличия направления и запланированной даты при условии, что за неделю до пациент простыл?

С Уважением, Виктория!

Если врач частной клиники при лечении сложного зуба немного протолкнула за верхушку корня зуба материал. У пациента зуб не болит, но пациент очень беспокойный. При начале лечения пациент был ознакомлен с возможными осложнениями при данном виде лечения, где прописаны такие осложнения. Пациенту в качестве морального ущерба вернули деньги за пролеченный зуб.

Какие максимальные меры могут быть применены к клинике и что можно сделать чтоб это предупредить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе перевода пациента в другую больницу. В ведомственном госпитале находится пациент с инсультом. Ни пациент, ни его родственники отношения к данному ведомству не имеют. Интенсивное лечение ему уже не требуется, в основном уход за ним. В госпитале нет профильного отделения для таких пациентов - выздоровление не наступит, только лишь расходуется время медперсонала. Пациента готова принять гражданская больница, в которой есть соответствующее отделение. Родственники категорически против перевода. Можно ли перевести пациента в другую больницу без согласия родственников и как это правильно оформить? Заранее спасибо за консультацию.

У меня вопрос по законам 152-ФЗ О персональных данных и закону 323-ФЗ в части врачебной тайны. Есть региональная информационная система, в которой хранится вся история заболеваний пациента с результатами анализов и установленными диагнозами. Вопрос заключается в том, может ли работник одного медицинского учреждения видеть информацию о лечении, прошедшем в другом мед. учреждении по интересующему пациенту? Обязательно ли при этом иметь от пациента информированное согласие в мед. учреждении, которое хочет видеть эту информацию? Или достаточно того, что пациент подписал согласие в том мед. учреждении, где прошел лечение?

Спасибо.

Здравствуйте.

Родственник проходил обследование в больнице, изначально диагноз был из стандартных и лечение помогало.

Позже врач поставил диагноз "рак", записав его в больничную карту пациента, но вскоре после этого этот врач умер, не успев сообщить диагноз пациенту. Больница записи не изучала, они просто хранились в архиве.

Через год пациент снова обратился с худшими симптомами, изъяли записи из архива и обнаружили там этот диагноз. Тогда была стадия первая и в ~80% поддающаяся лечению, сейчас предварительно стадия неоперабельная с пятилетней выживаемостью не более 8%.

У больного есть несовершеннолетний ребёнок.

Можно ли что-то поиметь с больницы в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение