Незаконная платная ночная парковка у дома - какие документы требуются для подтверждения парковки?

• г. Казань

Около дома установили платную парковку. Нет никаких ее обозначений (ни знаков, ни шлагбаума), один кричащий охраннник "Оплатите ночную парковку",законно ли это? И какие документы я могу попросить для подтверждения парковки у охранника?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. В следующий раз вызывайте полицию, заявите о вымогательстве денег за стоянку, возможно мошенником.

Алина, Обращайтесь в правоохранительные органы с просьбой осуществить проверку фактов возможной незаконной предпринимательской деятельности. Скорее всего, туда отстегивают, но эта проблема худо-бедно решается последующим обжалование отказа в возбуждении уголовного дела в вышестоящие инстанции и прокуратуру.

Копии заявления стоит направлять в местную администрацию и налоговую инспекцию, с соответствующими приписками насчет "осуществляют прием денежных средств у населения без использования ККМ".