Можно ли требовать убрать машину с парковки, если на момент заезда шлагбаум был открыт?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос, запарковал автомобиль на парковке автоцентра, там установлен самодельный знак парковка только для клиентов. Есть шлагбаум, но на момент того когда я заезжал он был открыт, т.е. препятствий для заезда на парковку не было. После того как я вышел из машины охранник потребовал от меня убрать машину т.к. это частная территория и она только для клиентов автоцентра. Законны ли требования охранника, если я беспрепятственно смог въехать на парковку?

Ответы на вопрос (1):

Да, если это частная территория.

Допустим, у вас есть дом за городом. Вы оставили ворота открытыми, ну так бывает.

Проезжающий мимо заехал к вам на участок и оставил автомобиль.

Вы просите его уехать, а он говорит - вы же ворота оставили открытыми, значит я могу ставить здесь свой авто.

Ведь так! Вы же ничего не сможете сделать, чтобы его выгнать?

Правильно?