Какие сложности возникают при приобретении участка с двумя собственниками и как объединить два свидетельства на покупателя?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести участок. У участка 2 собственника в доле. Мужчина и вдова получившая долю в наследство. Какие могут возникнуть сложности при покупке? Сложно ли перевести 2 свидетельства в одно на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Никаких сложностей по данному поводу не будет. На стороне продавца будет 2 человека, на стороне покупателя Вы один. Право будет зарегистрировано в полном объеме на Вас.

пожалуйста хочу приобрести участок для мамы, построить зимний дом, статус участка "Ведение индивидуального садоводства и огородничества" Могу ли я зарегистрировать дом на таком участке? И можно ли будет в нем прописаться и можно ли построить несколько домов?

Да можете построить несколько домов , можете прописаться