Как иностранцу выехать из ДНР через территорию России - процедура и необходимые документы

• г. Басра

Как иностранцу выехать из ДНР через территорию России?

Помогите, не знаю, что делать. Мой сын - гражданин Ирака, находится на обучении в ДНР, скоро заканчивает университет. Как ему попасть домой в Ирак? через территорию Украины он не может, потому что там все его документы после революции на Донбассе Украина объявила недействительными, посольство Ирака в Киеве помогать не хочет. Можно ли через территорию России? Какие для этого документы нужны, чтобы он мог попасть в Россию и оттуда улететь в Ирак? Он говорит, что в Россию можно попасть, если есть паспорт ДНР (или документ, подтверждающий личность, выданный ДНРом), но ведь он гражданин Ирака и разве он может получить паспорт ДНР? Как ему благополучно прилететь домой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без визы никак. Обращайтесь в Посольство украины