Можно ли выехать на Украину со штампами РВП и регистрации в украинском паспорте и потом проставить эти штампы при возвращении в страну?

• г. Екатеринбург

Во Временное убежище поставили штамп РВП и регистрацию. Сделал копии и «обменял» ВУ на украинский паспорт. Далее необходимо перенести штампы РВП и регистрации в паспорт/отдельно на лист. Вопрос в следующем, можно ли сейчас выехать на Украину, а уж по возвращению отдать укр. паспорт для проставления штампов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да можете со штампом выехать

На Украину вы можете выехать только по разрешению управления по миграционным вопросам, по уважительным причинам на срок до 2 недель. Паспорт обязаны сдать

Иначе- будете лишены статуса ВУ

В РФ никаких штампов на отдельном листе не проставляется, все штампы-в свидетельстве ВУ