Право на жилплощадь при увольнении с ВС РФ по категории В

• г. Владивосток

Звание прапорщик... выслуга-14 календарей, 20-льготных лет... Положена ли мне жилплощадь от МОРФ?, если я увольняюсь с ВСРФ по категории годности "В"-ограниченно годен к военной службе.

Ответы на вопрос (2):

Да. См. ст. 15 закона "О статусе военнослужащих".

Да, при увольнении по состоянию здоровья имеете право на обеспечение жильем, при условии признания Вас нуждающимся в обеспечении жилой площадью.