Возможность проживания в общежитии с ребенком при поступлении в магистратуру ВШЭ и льготы для ребенка при поиске места в детском саду

• г. Челябинск

В этом году я поступаю в магистратуру ВШЭ, сейчас проживаю в городе Магнитогорск. С сентября после зачисления планирую сделать регистрацию в общежитие. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на заселение в общежитие с ребенком, пусть даже с повышенной оплатой, в ВУЗе сказали, нет, но есть ли такой закон?

Имеет ли мой ребенок какие-то льготы для устройства в детский сад после моего зачисления?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, о каком ребёнке речь? если это студенческое общежитие. то он не имеет права в нём ни находиться ни проживать. если семейное. то имеет право, и при наличии временной регистрации сможете встать в очередь на детсад. Всего хорошего.