Можно ли быть отчисленным из колледжа за 3 пропуска в месяц? Как защитить себя в учебном заведении?

• г. Тула

В колледже говорят, что если в месяц пропустил 3 дня учебы, то идешь на отчисление.

Если ли в этом правда? Или это какой то закон? Подскажите что почитать, чтобы защитить себя в учебном заведении.

Ответы на вопрос (1):

Эти правила установлены внутренними регламентами учебного заведения. Вы обязаны им подчиняться.