Девочка поступила в другое учебное заведение - нужна ли справка о согласии для отчисления и выдачи аттестата?

• г. Москва

Девочка поступила в колледж, через три дня написала заявление об отчислении в связи с поступлением в другое учебное заведение. Нужна ли справка о согласии на обучение из другого учебного заведения для отчисления и выдачи аттестата.

Ответы на вопрос (3):

Да лучше ее получить, напишите заявление и попросите ее вам выдать, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вы были отчислены в связи с поступлением в другое учебное учреждение, то такую справку нужно получить. Хотя по большому счёту, это не влияет на Ваше право забрать документы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если возможно получить данную справку, то желательно конечно лучше будет ее получить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В колледже говорят, что если в месяц пропустил 3 дня учебы, то идешь на отчисление.

Если ли в этом правда? Или это какой то закон? Подскажите что почитать, чтобы защитить себя в учебном заведении.

Если я захотел просто уйти из колледжа, не написав заявления об отчисления и никого не предупредив и меня отчисляют сам колледж из-за пропусков, должен ли я возвращаться и ознакамливаться под роспись об своем отчислении или как мне щас сообщают, что я спустя 3 месяца должен прийти и ознакомиться с приказом под роспись о сроках сдачи задолженностей?

Нужно ли писать расписку о получении мною документов из учебного заведения после отчисления? (аттестат и т.д.)

Я забираю документы из колледжа в связи с переводом в другой колледж и я бы хотела узнать в течении какого времени мне должны написать приказ об отчислении в связи с переводом в другой колледж и когда мне отдадут все документы? И обязательно ли ходить на пары если я уже написала заявление о переводе и жду когда мне его подпишут и отдадут все документы для перевода в другой колледж? И если я не буду посещать пары могут ли меня отчислить за пропуски заместо того чтобы отдать мне документы в связи с переводом? Если я не буду ходить на пары пока что жду подписание приказа о переводе могут ли меня отчислить за пропуски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать написала заявление об отчислении дочери из колледжа, дочь не хочет, имеет ли право забрать это заявление обратно отец, они в разводе, но отец поддерживает отношения с дочерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение