Алиментная задолженность бывшего мужа уменьшилась - как составить заявление для разъяснений и план действий

• г. Воронеж

Судебные приставы определили задолженность по алиментам бывшему мужу на 01.04.2015 в размере 652 731,55 руб. А на 01.07.2016 в справке-расчете алиментной задолженности сумма оказалась 594309,78 руб. Как мне правильно написать заявление о том, чтобы мне разъяснили почему сумма уменьшилась по сравнению с прошлым годом? И какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, на имя пристава исполните и заявление. далее в простой письменной форме. Всего хорошего.

Пишите на имя пристава исполнителя заявление. Все изложить как написали в вопросе. Если у мужа есть имущество/недвижимость необходимо наложить арест для предотвращения отчуждения.

Для начала прикиньте сами, были ли за этот период выплаты. Если нет, то приложите выписку из счета, подтверждающие данные обстоятельства и просите пристава произвести перерасчет.

Понадобится помощь, обращайтесь