Проблемы с франшизой КАСКО - когда и как обжаловать решение банка

• г. Москва

Ситуация такая. В 2013 г. я взяла автокредит в Сбербанке. Платила всегда все по графику не нарушая. По договору обязана ежегодно обязана предоставлять полис КАСКО в банк. Я так и делала. Сбербанком допущена франшиза 15000. А в этом году, когда я принесла КАСКО мне сообщили, что полис неверно оформлен и что франшиза не должна превышать 3% от остаточной суммы автомобиля. И начали с меня снимать комиссию. Во-первых в договоре об этом не сказано. Но они ссылаются на пункт, что я должна согласовывать была с банком. Ладно, КАСКО переделала, сдала 29.06, комиссию до сих пор снимают. На заявки отвечают, что рассмотрение вашего вопроса откладывается на 60 дней. Что делать? Могу ли я подать в суд на них? Достучаться ни каким образом не получается. По телефону телефонистки, которые ничего не решают.

Ответы на вопрос (5):

Ольга, конечно можете обратиться в суд. Составляйте иск по правилам статей 131-133 ГПК РФ, прикладывайте все документы, что у Вас есть, всю переписку и т.д. Иск лучше подавать "о защите прав потребителей", тогда не нужно будет платить госпошлину.

Добрый день! Вам необходимо обратится в суд, банк явно нарушает условия заключенного кредитного договора. Удачи вам.

Добрый день!

Первое, что необходимо сделать, обратиться с претензией в письменном виде, через 10 суток, после ее получения банком, сможете подать исковое заявление в суд по месту нахождения банка. В претензии укажите все финансовые разногласия, которые у Вас имеются, Ваши требования и правовое обоснование вашей позиции.

добрый день, Вам нужно грамотно составленное исковое заявление вместе с ходатайством о предоставлении Вам льготы по оплате госпошлины. И потом все эти документы отвезете в суд или это сделают 3-и лица по вашей нотариальной доверенности, звоните.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Здравствуйте

Конечно можете подать, предварительно необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора.

Закон на вашей стороне. Обращайтесь к адвокату или юристу, расходы вам возместят

-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам