Можно ли не страховать автомобиль в КАСКО при наличии автокредита, и какие последствия это может иметь?

• г. Салехард

В 2012 году был преобретен новый автомобиль в автокредит, согласно условием договора была оформлена страховка КАСКО. Данный автокредит оформлен срокам на 5 лет, и договором предусмотрено страхование автомобиля ежегодно на срок кредитования. Могу ли я в 2013 году не страховать автомобиль в КАСКО и если я не застрахую какие действие ко мне может применить банк.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право страховать или не страховать автомобиль, и требование указанное в договоре автокредитования нарушает ваше право, обычно если вы платите кредит банк на это не обращает внимание.