Вопрос о совмещении требований о взыскании задолженностей за ЖКХ и капитальный ремонт в заявлении в мировой суд

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: у собственника жилого помещения многоквартирного дома существуют задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт. Хотим подать заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа. Подскажите пожалуйста, можно ли совместить в заявлении требования о взыскании задолженностей за жкх и капитальный ремонт или необходимо разбить эти задолженности на два заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если все начисления в одной квитанции, и капитальный ремонт также является задолженностью перед Вами, а не перед третьим лицом, то вполне возможно. Если что, в суде, можно будет отказаться от части исковых требований или их уточнить.