Требование сдачи прав на управление автомобилем после ДТП в институте - законно ли и что делать?

• г. Москва

В институте после того как случилось дтп с одним из курсантов, всех обязали сдать права на управление автомобилем, и написать рапорт о том, что не будем управлять автомобилем, законно ли это? и что необходимо делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете не сдавать ВУ, на то как нет оснований, данное требование можете расценивать как предложение.

Здравствуйте, да законно, в целях безопасности вождения

Здравствуйте

это незаконно, не сдавайте права и ничего не пишите

-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам