Наказание за управление транспортным средством после истечения срока лишения водительских прав без уплаты штрафа

• г. Кострома

Я лишён водительских прав, срок лишения уже истёк 6 месяцев назад, но права не забрал так как не заплочен штраф 30000 т.р.Какое наказание мне будет если управляя транспортным средством меня остановит сотрудник гаи?

Ответы на вопрос (4):

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на имущество должника, на его денежные средства, находящиеся на счетах в банках РФ, на периодические выплаты (например, на заработную плату), на имеющиеся у должника ценные бумаги. Если сумма задолженности превышает 10 000 руб., судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ (ст. ст. 12, 30, 36, 67, 69, 98 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Кроме того, если после возбуждения исполнительного производства должник добровольно не уплатит штраф, с него взыщут исполнительский сбор в размере семи процентов от суммы штрафа, но не менее 1000 руб. (ч. 3 ст. 112 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Постановление о назначении административного наказания может быть приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу (ст. 31.9 КоАП РФ).

В связи с изложенным штрафы следует либо обжаловать в случае несогласия с ними, либо уплачивать в полном объеме и в установленный срок.

Если вы уплатили штраф, то храните документ, подтверждающий его уплату (чек, квитанцию, иной платежный документ), как минимум два года на случай отсутствия у остановившего вас инспектора ГИБДД сведений об уплате штрафа. В этом случае всегда можно на месте подтвердить уплату и оградить себя от поездок в отделения полиции и суды.

 

Спросить
Пожаловаться

Еще одна административка лишение и штраф ну и возможно 264.1 ук рф

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте. Опять лишение прав за вождение без прав.

Спросить
Пожаловаться

15 суток. просите рассрочку уплаты штрафа

Спросить
Пожаловаться

Я лишён водительских прав, имею незаплоченый штраф в гаи 30000 т.р. который сейчас находится у судебных приставов, срок лишения уже не прошёл но права ещё не забрал так как незаплачен штраф. В илюле этого года срок действия штрафа закончится, получается его не будет. Вопрос: отдадут ли мне права в Гаи в данной ситуации?

Я лишон водительского удостоверения, срок лишения истёк,но права я не забирал и не перездовал экзамен, что будет если меня остановят без прав ГАИ какое наказание?

У меня закончился срок лишения водительских прав, но права из гаи я так и не забрал, какой штраф мне выпишут если остановят на дороге?

Я управлял транспортным средством без водительских прав так как был лишен прав управления транспортным средством, меня остановило ГАИ и составило протокол машину увезли на штраф стоянку а меня посадили в ИВС на 48 часов, имели ли меня права посадить без суда и следствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, я был лишен водительских прав, срок лишения истек, но права еще не забрал, что мне может грозить, если меня остановит ГАИшник без прав?

После лишения потерял права, полтора года прошло,2018 году был лишён прав, управления транспортным средством, права я не знал в ГАИ, не могу найти утеряны, как мне быть? Какое наказание будет мне? и будет ли считаться этот срок, после заявление об утери прав, начнется ли отчёт срока лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение