Наказание за управление транспортным средством после истечения срока лишения водительских прав без уплаты штрафа

• г. Кострома

Я лишён водительских прав, срок лишения уже истёк 6 месяцев назад, но права не забрал так как не заплочен штраф 30000 т.р.Какое наказание мне будет если управляя транспортным средством меня остановит сотрудник гаи?

Ответы на вопрос (4):

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на имущество должника, на его денежные средства, находящиеся на счетах в банках РФ, на периодические выплаты (например, на заработную плату), на имеющиеся у должника ценные бумаги. Если сумма задолженности превышает 10 000 руб., судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ (ст. ст. 12, 30, 36, 67, 69, 98 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Кроме того, если после возбуждения исполнительного производства должник добровольно не уплатит штраф, с него взыщут исполнительский сбор в размере семи процентов от суммы штрафа, но не менее 1000 руб. (ч. 3 ст. 112 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Постановление о назначении административного наказания может быть приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу (ст. 31.9 КоАП РФ).

В связи с изложенным штрафы следует либо обжаловать в случае несогласия с ними, либо уплачивать в полном объеме и в установленный срок.

Если вы уплатили штраф, то храните документ, подтверждающий его уплату (чек, квитанцию, иной платежный документ), как минимум два года на случай отсутствия у остановившего вас инспектора ГИБДД сведений об уплате штрафа. В этом случае всегда можно на месте подтвердить уплату и оградить себя от поездок в отделения полиции и суды.

Еще одна административка лишение и штраф ну и возможно 264.1 ук рф

здравствуйте. Опять лишение прав за вождение без прав.

15 суток. просите рассрочку уплаты штрафа