Как родителям сохранить безопасность своего дома при продаже одной половины брусового двухквартирного дома, чтобы при отпиливании не обвалилась вторая половина?

• г. Тюмень

Вот такой вопрос у моих родителей 2-х квартирный дом брусовой в одной половине родители живут а вторая пустует хозяева померли их дети продают эту половину может ли покупатель отпелить эту часть т,к при отпиливании может обвалится вторая половина этого дома как быть родителям.

Ответы на вопрос (1):

нет, не может отпилить, если это грозит обрушением дома