Покупка половины дома - дарственная или купля-продажа - какая сделка лучше оформить?

• г. Санкт-Петербург

Дом на две семьи.. Хозяйка продает свою половину дома. Вторая половина дома пустует так как хозяин этой половины умер давно из родственников ни кто не появлялся документы на эту половину находятся у хозяйки первой половины. Какая сделка должна быть оформлена при покупке? (Купля-продажа или Дарственная) Ей посоветовали оформить дарственную. Как нам лучше оформить?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не так прост, как кажется. Если Вы намерены приобрести и вторую половину, то не спешите её покупать. Есть здесь один очень важный момент. Всё зависит от правильности действий. Предлагаю Вам обратиться за консультацией на личном приёме.

Вторую половину покупать не собираемся, да она и не продается,

документы на нее передают нам на хранение, мы за этой этой частью дома будем приглядывать. Вопрос в том, стоит ли нам соглашаться на договор дарения?