Как самостоятельно подать заявление в суд после пропуска срока вступления в наследство и чего для этого требуется

• г. Краснодар

Моя мама умерла 10 июня 2015 г. в октябре я вышла замуж и вовремя не изменила паспорт и пропустила срок вступления в наследства, я у матири одна, с мужем она в розводе уже 5 лет. но в квартире умершей никто не проживал, приватизация оформлина на маму и меня, прописана только мама. Могу ли я самостоятельно подать заявление в суд и что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Для начала вам нужно установить сроки вступления в наследство

Пожалуйста, подавайте исковое о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства. Оно должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ и нормам ГК РФ. Для подачи иска нужно собрать необходимые документы

подать заявление в суд вы можете самостоятельно, но вот сможете ли вы его написать самостоятельно, и выстроить позицию в судебном заседании???