Перерасчет пени или пеней.

• г. Владивосток

Долг за жкх 10 т. р пеня 6900, можно ли как-то подать на перерасчет пени или вообще отменить. Суд 10 августа.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению не сможете. потом рассрочку можно будет попросить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Просите суд уменьшить размер пени соразмерно долговым обязательствам. предоставляйте справки о тяжелом материальном положении, об иждивенца ( если есть), о болезнях (если есть). Сами о себе беспокойтесь, суду все равно. Что попросите, то и взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Был долг за жкх основной и пеня. Основной по не многу гасали, а на пени ещё начисляли пени. В итоге пришла квитанция где соеденили и пени, и долг. Пени в 2 раза больше основного долга. Сумма теперь большая! Законно ли начислять пеню? Можно ли убрать от основного долга?

Долг за услуги жкх разделен в долевом соотношении, решение суда вступило в силу, до этого я выплатила свою часть долга, небольшая пеня осталась, скоро погашу и ее, остальные собственники не платят, пеня растет, как и новый долг, т.к. прийти к соглашению с родней не удается, судя по квитанциям, пеню начисляют на все долги - за те, которые установлены в суде и за пару месяцев после него, лицевой счет не разделен. Правомерно ли начисление пени после решения суда и как поступить, чтобы не платить долг по пене за родственников? Заранее спасибо.

Долг за ЖКХ 370 000 + пеня 110 000. УК в суд не подают. Как можно убрать пени и штрафы? И что выгоднее - заключить рассрочку с УК или дождаться суда? Снимет ли суд пени и штрафы?

Есть долг за жкх 210000 из них 69000 это пении, я согласна оплатить долг, но возможно ли как то списать или не оплачивать пени? И почему почти 1/3 долга составляет пени?

В ЖКУ был долг который оплатили полностью, остались ПЕНЯ. ЖКУ подал св суд с требованием оплатить ПЕНЮ. Подскажите какие уважительные основания в соответствии со 333 ГК РФ. мне предоставить или просто написать заявление в суд, для снижения ПЕНИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг по коммунальным платежам за 3 года. Естественно набежала пеня. В прошлом году оформили поэтапную оплату долга. Весь долг закрыли. Осталась приличная сумма пени. Можно ли добиться перерасчета пени?

Был долг по отоплениб, на него была пеня наложена. Долг погасили, осталась пеня. Сегодня приставы орестовали социальную карту и списали от туда пеню. Могут ли списывать пенб?

Ликвидировано предприятие ЖКХ, у меня остался долг и пеня. Я плачу в другую организацию по ЖКХ. Может ли первое предприятие подать в суд и взыскать сумму долга и пеню? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение