«Как вернуть деньги после попадания в финансовую пирамиду»

• г. Москва

«Обманным путем втянули в финансовую пирамиду, деньги не возвращают, есть ли возможность вернуть? Написала в полицию по факту мошенничества, сказали уголовного дела скорее не заведут, гражданско-правовые отношения, иск в суд. Уведомление от полиции еще не получила. Как поступить, обращаться в суд, писать ли досудебную претензию, стоит дожидаться ответа из полиции. Заявление написано на физ. лица. Как вернуть свои деньги, я лично никого не обманула и не втянула в пирамиду »

Подскажите пожалуйста, правильно ли действовать параллельно-пока полиция разбирается, написать досудебную претензию, если деньги не вернут, то в суд с иском. Ведь полиция может тянуть с ответом.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

в суд с иском обращайтесь

Только через суд, если полиция не помогает.

Дождитесь письменного ответа из полиции. Претензию можете направить сейчас.