Отказ в рассмотрении дела о разводе - можно ли вернуть оплаченные госпошлины и использовать их в мировом суде?

• г. Санкт-Петербург

Я Орлов Алексей Я подавал документы на развод. Заплатил госпошлины, суд отказал в рассмотрение дела и направил меня в мировой суд. Все с нуля? Чеки оплаты госпошлины вернули. Оплачивал в апреле. Можно вернуть деньги или снова реализовать чеки в в мировом суде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! посмотрите реквизиты, если они одни и те же у мирового суда и у районного,. можете подать данную квитанцию

Алексей Викторович, пишите заявление о возврате госпошлины, проблем не вижу.

Ошибочно оплаченная госпошлина может быть возвращена Вам на основании определения суда налоговыми органами.