Мой отец зарабатывает 150000 тысяч в месяц, но нам отказали в пособии - законно ли это?

• г. Павлодар

Мой отец зарабатывает 150000 тысяч в месяц и нас не работающих проживает 4 человека мама, 2 дочери и 2 летняя внучка. Я мать одиночка мне 24 года мой отец меня не содержит и моего ребенка, нам отказали в выплате пособия как матери одиночке в связи с тем что зарплата моего отца позволяет содержать нас всех. Мы прописаны все по одному адресу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Увы,это законно.Учитываются доходы всех совместно проживающих.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь мать-одиночка, ребенку 5 лет, она пошла продлевать пособие на ребенка как мать одиночка и детские, ей отказали в продлении мотивируя тем, что у нее зарплата больше, чем две минимальных зарплат, я слышала, что по такому принципу не начисляют детские, но имеют ли соц. работники лишить ее пособия как мать одиночку. Спасибо.

Я мать одиночка, но детское пособие совсем неполучаю уже 4 года, в соц помощи мне сказали что я должна написать отказ от пособия, так как у меня зарплата больше прожиточного минимума. Я написала, все мои знакомые говорят, что мне положено пособие ежемесечное как матери одиночке, независимо от размеров моей зарплаты, и должны быть льготы, правда ли это.

Мне отказали в пособии на ребенка как матери одиночке (ребенку 4 года). мотивируя что моя официальная зарплата меньше прожиточного минимума. Законно ли это?

Я мать-одиночка имеет двоих детей на 1 получаю пенсию по потере кормильца. Зарплата у меня 20 22 23 тысячи мне отказали в пособие как матери-одиночке. Сказали что у меня превышает доход. Хочу узнать это по закону так?

Я мать-одиночка. Ребёнку 4 месяца. Мне отказали в выплате детских пособии, так как зарплата превышает! Сказали, что с 2013 года закон о том что матерям одиночкам выплаты пособии не зависимо от зарплаты отменили. Правда ли это и куда обращаться за помощью. И есть ли льготы по оплате квартиры? Спасибо.

Моей дочери 11 лет. Я вышла замуж 4 года назад, но муж мою лочь не удочерял и я получала все эти годы пособия на дочь как мать одиночка. Сейчас я скоро рожу ребенка от мужа в браке. Как пособя на первого ребенка будут мне выплачивать? Как матери одиночке или как обычные пособия на детей в браке?

Моя коллега-учительница, мать одиночка. У неё приёмная дочь. Сейчас дочери 12 лет. Мать получает зарплату около 28 тысяч рублей в месяц. С сентября прошлого года ей прекратили выплату пособия на ребёнка. Полагается ли ей пособие на ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько сейчас должна получать мать одиночка пособие на ребенка в месяц?

Могу ли я получить квартиру как мать одиночка и что мне сделать нужно для этого?

Какие еще выплаты и льготы положены матери одиночки?

Я биременая от мужчины, в браке ни состою.

Объясните пожалуста подробно что мне выгоднее: оформлять рибенка как мать одиночка или записывать на мужчину (он непротив) . Я молодая семья и могу получать лужковские пособия а отец рибенка не молодая семья (ему 42) и я слышала что пособия матере одиночке больше чем пособие матере с рибенком который записан на отца. Какие есть лазейки в правовых законах чтоб можно было получить пособия матере одиночке и алименты с отца тоже получить? Могу я нерегистровать рибенка на отца если отец настаиват на регестрации его на себя? Можно мне сначала получить пособия как мать одиночка а потом записать отца в сведетельство о рождении (новое сведетельство) ?

У меня сестра мать-одиночка, родила месяц назад. Единственные детские выплаты на ребёнка арестовал жилищный трест через сбербанк на 40 т. р., т.к. у её не работающей матери весит долг за квартиру 120 т. р. Аргументируют тем что в неправатизированной квартире долг начался с момента совершеннолетия сестры, которая прописана там с 10 лет. Законно ли это, и как матери одиночке вернуть детские пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение