Какие пособия получит мать после рождения первенца в браке, если уже получала как мать-одиночка?

• г. Касимов

Моей дочери 11 лет. Я вышла замуж 4 года назад, но муж мою лочь не удочерял и я получала все эти годы пособия на дочь как мать одиночка. Сейчас я скоро рожу ребенка от мужа в браке. Как пособя на первого ребенка будут мне выплачивать? Как матери одиночке или как обычные пособия на детей в браке?

Ответы на вопрос (2):

Если муж не удочерит девочку, то на нее так и будете получать как одинокая мать.

Спросить
Пожаловаться

На первого ребенка значит я буду получать как мать одиночка в двойном размере, а на второго в одинарном размере?

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка в графе отец прочерк.. Потом я вышла замуж.. Родила 2 детей.. Я живу в Прокопьевске.. Всегда получала на ребёнка пособие как мать одиночка на 1 ребёнка.. В этом году лешили пособия. Сказали новые условия.. Так как я вышла за муж.. Это законно.. Я не могу получать пособия которые полагаются матерям одиночкам. Дочке 15 лет.. Все 15 лет была мать одиночка.. В браке 12 лет...

Я мать одиночка, вышла замуж три года назад муж не удочерял ребенка сейчас по законодательству мне сняли пособие как метери одиночки но и то что должно остаться тоже не платят подскажите законопроект и что мне делать! Заранее спасибо.

Я получала детское пособие и как мать одиночка ребенку 11 лет. сейчас вышла замуж но ребенка муж не удочерял. Прекратятся эти выплаты или нет?

В 2013 году родила ребенка, по статусу мать-одиночка (в свидетельстве отец стоит прочерк) 2020 вышла замуж, но муж не удочерил его. Буду ли я получать пособия как мать-одиночка? Справка о доходах, чтоб оформить пособие, нужна только моя или моя и мужа (он без работный)?

Я мать одиночка, вышла замуж. Муж удочерил ребёнка, (6 лет) у мужа ребёнок от первого брака 22 года. Полагается или нет материнский капитал в данном случае?

Невестка мама-одиночка, вышла замуж в браке родила второго ребёнка. В МФЦ ей заявили, что пособия на первого ребёнка, как матери-одиночке ей выплачивать не будут, т.к муж военнослужащий и его доход превышает прожиточный минимум. Первого ребёнка муж не удочерял. Какое отношение имеет его доход к первому ребёнку? И кроме того из-за дохода в семье на второго ребёнка тоже выплатят пособие только до полутора лет. Мотивируя тем, что опять же высокий доход в семье. Мама не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь 13 лет, получала детское пособие как мать-одиночка, в прошлом году вышла замуж, но муж мою дочь не усыновлял. Как должен считаться наш доход на семью для выплаты детского пособия, вместе с мужем или только мой?

У меня есть ребёнок не от этого мужа, сейчас я вышла замуж и родила второго ребёнка. Могу ли я на первого ребёнка получать пособия мать одиночку так как ребёнка муж не удочерял и у неё написано в свидетельстве со слов матери. Будут ли когда я подам на пособия щитать наш нынешней доход.?

3 года назад я вышла замуж. До этого момента я получала детские пособия как мать-одиночка, т.к. в свидетельстве о рождении моего сына отец записан со слов матери. Муж ребенка не усыновлял, фамилия у нас с сыном осталась прежняя, прописаны мы с сыном по прежнему адресу, а муж по своему. Муж платит алименты на своего ребенка от первого брака. Ранее с него снимали алименты с прежнего места работы, сейчас он продолжает их выплачивать по своей инициативе через интернет-банкинг. Считается ли мой статус матери-одиночки дальше? И надо ли мне предоставить в собес справки о доходах мужа? За какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение