Кража инструмента на объекте строительной фирмы и предложение покупки заменяющего инструмента - что делать?

• г. Краснодар

Работаю в строительной фирме, которая предоставляет для работы на объектах инструмент. Инструмент всегда оставляем на объекте. Сегодня утром пришел на объект и обнаружил, что инструмент украли, разбив окно. К вечеру позвонил один работник моего начальника, предложив купить у него инструмент другой фирмы. Связавшись с начальником, я узнал, что за инструмент он планирует, что я должен платить, хотя сам утром мне сказал, что пойдет в полицию и напишет заявление о произошедшей краже. Что мне вы посоветуете?

Ответы на вопрос (5):

Елена, ничего не платите.... а лучше сами обратитесь в полицию с заявлением о краже, пусть проводят проверку.

Здравствуйте. Советую самому пойти в полицию и написать заявление о краже вверенного вам инструмента.

Советую Вам, если Вы работаете официально, написать докладную записку в двух экземплярах своему руководителю во всех подробностях. Главное сделать это вовремя.

Второй экземпляр оставьте себе с отметками руководителя о приеме докладной.

Пусть обращается в полицию, Это логично и целесообразно.

Здравствуйте! Пойдите в полицию Вы сами и напишите заявление

Здравствуйте.

Да, Вы подавайте заявление в полицию