какая должна быть высота забора между двумя участками, если один из соседей разводит пчел?

• г. Курск

Какая должна быть высота забора между двумя участками, если один из соседей разводит пчел?

Ответы на вопрос (2):

.. более 2000 сантиметров.

На основании п. 4 инструкции по содержанию пчелиных семей и организации пчеловодства в населенных пунктах и дачных участках, утвержденной Директором ФГУ «Инспекции по пчеловодству» Е.М. Ульяничевым 17.06.2002 г. (далее – Инструкция) жилища пчел с находящимися в них пчелосемьями располагают на расстоянии не ближе 3 - 5 метров от границы земельного участка и отделяют сплошным забором по периметру высотой не менее двух метров. В противном случае они должны быть отделены от соседних землевладений зданием, строением, сооружением, а летки направлены к середине участка пчеловода.

...Ответственность за нарушение ветеринарно-санитарных правил предусмотрена ч. 1 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.