Как запросить копии решений суда о разводе и алиментах с Херсона, если украинец проживает в России и не может поехать в Украину?

• г. Ростов-на-Дону

Как получить копии решений суда (развод и алименты) с Херсона украинцу, проживающему в России? Он с Донбасса, выехать туда не может, по почте суд отказал в пересылке, хотя должен ответчику выслать. В канцелярии ответили, что в ЛНР, ДНР и РФ они ничего не отправляют. Можно ли как-то запросить-если да, то через какую службу это делать?

Ответы на вопрос (11):

Только в суд обращаться. Пишите письменно запрос.

Пусть кто-нибудь по доверенности возьмёт и вышлет вам

Исходя из сказанного, наверняка у Вас есть знакомые. Выдайте им доверенность и пусть на месте все получат.

напишите адрес в заявлении куда вам направить копии решений например своих родственников в украине а они вам перешлют

Можете написать заявление передать кому то из знакомых на Украину и чтоб отослал от вашего имени и указал свой адрес для получения

Инна..............Вам все уже все, что смогли - посоветовали. Вы проанализируйте ответы. На реальные действия - у Вас нет знакомых. На другие предложения - не высылают. Ну езжайте тогда сами! Нет иных юридических решений.

Знакомых в Херсоне нет. Только бывшая жена, которая переехала туда из-за войны. Но она отказалась прислать копии. Как найти в Херсоне кого-то, чтобя получили? В основном все просят личное присутствие для оформления договора на оказание услуг, но если быть в городе, то можно и самому было бы получить их. И деег очень много просят адвокаты-2,5 тыс грн. + пересылка и оформление доверенности. А там даже не надо судебный сбор платить, так как решения не получал.

---Здравствуйте, значит получите сами. Всего хорошего.

Сейчас вся информация судов есть в электронном виде. Зайдите на сайт суда. Посмотрите сколько нужно заплатить пошлину за получение решения суда ( а надо ли платить? в РФ давно отменили). Оплатив квитанцию по их реквизитам, напишите в суд письмо с просьбой выслать в Ваш адрес копию решения суда, приложите квитанцию. Оплатите листов за 20, если предполагаете, что решение большое.

Инна здраствуйте.давайте помогу решить вашу проблему.Пишите ,звоните

Решение на сайте есть, но его ни куда не приложишь-нужен официальный документ с мокрой печатью для подтверждения семейного положения. Знакомых в городе нет и поехать туда невозможно. Запрос отсылали письменно с приложением копий документов через электронный суд. Но по телефону оеи отвечают, что ни в ЛНР ни ДНР ни в Россию они ничего не отправляют. Все родственники, друзья и знакомые остались либо в ЛНР, либо уехали ч Россию.