Как получить справку от налоговой или запрос от ПФ по предпринимательской деятельности?

• г. Челябинск

Есть все документы о предпринимательской деятельности и квитанции об уплате налогов но то-ли налоговая не дает справку то-ли ПФ не делает запрос. Хотят взять другой период. А мне этот хочется. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В Вашем случае видимо возьмут период до 2002 года? Можете не согласиться, оспорить.

Как оспорить? В суде или где?

в суде оспорить но для начала письменно обратитесь в пф рф о том какой период хотите взять для расчеа пенсии и ответ получите

Добрый день. Когда Вам начислят пенсию, обратитесь в ПФ ( если Вас не устроит) с заявлением о разъяснении порядка начислении пенсии. Получив ответ ( они всегда дают ответ), в течение 3 месяцев можете обратиться в суд с иском к Пенс.фонду об изменении порядка начисления Вам пенсии. Но Вы суду должны сами доказать расчетами, что взяв другой период, у Вас пенсия будет больше.