Я получаю пенсию на ребенка по потери кормильца могу ли еще оформить и на себя если я не работаю но второй раз замужем?

• г. Кемерово

Я получаю пенсию на ребенка по потери кормильца могу ли еще оформить и на себя если я не работаю но второй раз замужем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, если бы сначала получили пенсию по ПК, а потом вышли замуж, получали бы и дальше. А вот если сначала вступаете в брак, то уже не дадут пенсию, к сожалению.

Здравствуйте. Нет, не можете, поскольку Вы замужем.

Удачи Вам.