Влияние оформления декретного отпуска бабушкой-свекровью на размер пособия и финансовое положение невестки-студентки

• г. Воронеж

Невестка учится в колледже и уходит в декретный отпуск. Она-сирота и получает стипендию и пенсию по потере кормильца. Если отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет оформит бабушка-свекровь, а невестка будет продолжать учебу, то изменится ли размер пособия по уходу за ребенком и не потеряет ли невестка в деньгах?

Ответы на вопрос (1):

У вашей невестки прекратятся выплаты в любом случае

Спросить
Пожаловаться

Дочери 19 лет учится очно в техникуме, скоро должна родить, но будет продолжать учебу после родов, получает пенсию по потере кормильца. Будет ли она получать пенсию и пособие по уходу за ребенком одновременно.?

Девушка учится в колледже, в октябре исполнилось 18 лет, получает пособие по потере кормильца и опекаемая, хочет выйти замуж, так как беременная, потеряет ли она стипендию и пособие при замужестве, учиться будет ещё 2 года?

Мой сын встречается с девушкой. Она сирота, обучается очно в колледже. Сейчас ей 19 лет и она получает пенсию по потере кормильца (мама погибла, отец записан со слов матери). Потеряет ли она пенсию, если родится ребёнок или, если она выйдет замуж, но будет продолжать учиться очно? В соцзащите сказали, что она потеряет все выплаты. Спасибо!

Студент колледжа 18 лет уходит в армию. Получает пенсию по потере кормильца. При возвращении из армии и продолжении учебы в этом колледже он будет получать пенсию?

Скажите пожалуйста, будут ли мне продолжать выплачивать пенсию по потере кормильца и стипендию как сироте, если я уйду в академический отпуск по уходу за ребенком?

Девушка 20 лет сирота учится в колледже на очной форме получает пенсию по потере кормильца и стипендию. Сохранятся ли выплаты если она переведёт я на заочную форму обучения?

Могу ли я (бабушка) уйти в декретный отпуск? Моя дочь не замужем, учится в колледже и получает пенсию по потере кормильца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочке 19 лет, учится очно, потеряет ли она право на получение пенсии по потере кормильца, если устроится на работу, и будет продолжать очно учиться?

Моему сыну 20 лет, он учится в институте на 1 курсе очно на бюджете. Получает пенсию по потере кормильца. Скоро у них с гражданской женой родится ребенок. Она тоже получает пенсию по потере кормильца и учится очно в коллежде. Ей тоже 20 лет. Ей еще учиться 1,5 года. Больше доходов у них нет. 1) Когда они зарегистрируют отношения и родится ребенок, перестанут ли каждому из них платить пенсию по потере кормильца?, если оба они продолжат учебу.

Мой сын получает пенсию по утере кормильца, ему 19 лет, он учится в колледже. 31 мая он уходит в армию, после возвращения хочет продолжить учиться. Что будет с пенсией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение