Как правильно выполнять мировое соглашение о выплате суммы в равных долях до первого числа каждого месяца, начиная с 01.08.2016?

• г. Челябинск

Есть мировое соглашениеЮ здрасьте. По которому ответчек должен был отдать мне сумму там написанно так равными долями по 5000 каждый месяц до первого числа каждого месяца начиная с 01.08.2016 он же говорит там не написсанно что сразу пять по 300 буду выдавать приезжай забирай расписки писать устанешь как быть.

Ответы на вопрос (3):

Взыскание производится в порядке исполнительного производства.

Кто и как? , приставы скажет они неработает взять нечего ждем или заставят работать принудительно и платить????? я сам у них в базе все карты заблокированные куда переводить ведь скажут несите реквизиты куда вам переводить... если друга реквизиты дам скажу вот я ему должен пусть туда переводит так можно или тоже заблокируют ведь типо мне же переводит??????????????????????? пожалуйста подскажите плиз...

Взыскание через службу судебных приставов надежнее, так как у них имеются полномочия накладывать арест счетов, имущества, взыскание с банковских счетов и т.д. Если вы не можете показывать свои реквизиты, по своим причинам, В ССП, то можете подать исполнительный лист в банк, где имеется расчетный счет вашего должника. Банк будет списывать деньги со счета должника в соответствии с исполнительным листом. Но опять же, здесь необходимы будут реквизиты, по которым денежные средства будут перечисляться вам.