Соседи могут подать иск в суд после трех лет за затопленную квартиру; сколько им будет присуждено и сможет ли она измениться

• г. Омск

Три года назад мне присудили заплатить материальный ущерб за затопленную квартиру соседям. Платить не было возможности. Сейчас иду на пенсию. Могут ли соседи подать опять в суд и какую сумму мне присудят лил сумма останется прежней.

Ответы на вопрос (1):

Она может быть подвергнута индексации...

С уважением, Сергей Фесенко.