Заголовок - Риски незаконной сделки после покупки квартиры по ипотеке.
₽ VIP

• г. Апрелевка

Мы купили квартиру по ипотеке, сопровождением сделки, в т.ч. подачей документов на регистрацию, занималась контора, сотрудничающая с банком. Выяснилось, что при подаче документов на регистрацию была подделана подпись продавца, как если бы документы он сдавал вместе с посредником, тогда как посредник все сдавал один. Есть ли риски признания сделки в будущем незаконной? Сама сделка проходила с нотариусом, по документам вопросов нет.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если договор купли-продажи у нотариуса подписан самим продавцом, то вряд ли суд признает такую сделку недействительной.