Правомерно ли оформление предварительного договора купли-продажи квартиры по доверенности от продавца, с приездом самого продавца на осуществление сделки? Изучаем нюансы, риски и стоимость сопровождения.

• г. Иркутск

Можно ли оформить предварительный договор купли-продажи квартиры по доверенности от продавца, а на саму сделку приедет сам продавец? Какие ньюансы и риски? И сколько стоит сопровождение сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можно оформить предварительный договор купли-продажи по нотариальной доверенности. Чтобы избежать рисков, в доверенности нужно прописать, что она выдается только в отношении заключения предварительного договора, без права получения денежных средств или иного имущества.

Стоимость сопровождения Вам лучше узнать у того, с кем Вы планируете заключить договор на подобные услуги.