Что делать, если ТСЖ требует повторно внести сумму за долевое строительство

• г. Новосибирск

С 2004 г.я участвовала в долевом строительстве дома, который оказался долгостроем, компания, кот. вела строительство разорилась и дольщиками было создано ТСЖ, которое достраивало дом. Дольщики частями вносили деньги, в том числе и наличными в ТСЖ. Лично мною, в 2010 году, один из взносов (62 тысячи руб.) был передан председателю ТСЖ – имеется приходный ордер. Спустя какое-то время я присутствую на правлении ТСЖ и выясняется, что председатель уже другой, а моя сумма не внесена на мой счет. Все эти годы правление пыталось забрать деньги, но безрезультатно – у бывшего председателя свои претензии к правлению, говорит, что они не оплатили ее больничный. Сумма до сих пор не закрыта, дом сдан и нынешнее правление не дает мне документы для оформления в квартиры в собственность, требуя, что бы я опять внесла 62 тыс. рублей. Какие мне предпринять действия и есть ли шанс не платить эту сумму повторно?

Ответы на вопрос (1):

Вам для решения вопроса о приобретении,оформлении жилья необходимо будет внести 62 тыс. рублей. Что касается взыскания денежной суммы присвоенной бывшим председателем ТСЖ Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы(прокуратуру) с заявлением о возбуждении уг. дела.