Требуется ли нотариальное заверение договора процентного займа между юридическим и физическим лицом? Какую роль имеют печать организации и подписи? Является ли квитанция банка профессиональ

• г. Сочи

Нужно ли договор процентного займа между юр и физ лицом заверять у нотариуса, или достаточно печати этого ооо и подписей? А профессиональным свидетельством будет ли являться квитанция банка?

Да, и нужно ли регистрировать сделку в росеэстре или ещё что-то делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не надо заверять нотариально и регистрировать нигде тоже не надо. Достаточно Договора и первичных документов, подтверждающих получение денежных средств.

можно не заверять у нотариуса, регистрировоать негде не нужно

не нужно данную сделку заверять у нотариуса, также как регистрировать право в Росреестре - договор считается заключенным при подписании его сторонами договора