Мама не получает положенные доплаты к пенсии в течение 11 месяцев из-за компенсации на твердое топливо - что делать?

• г. Хабары

Моя мама проживает на территории Алтайского края, в крае определен прожиточный минимум для пенсионера 8363 руб. Мама получает 6400, при обращении в пенсионный фонд ей объяснили что ей не положена добавка, т.к. она получает компенсацию на твердое топливо, электроэнергию, из этого и складывается данная сумма, но данную компенсацию в части твердого топлива она получает раз в год. Возникает вопрос как быть тогда с 11 месяцами?

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте расчет пенсии потребовав от пф рф письменного ответа.

Постановлением администрации Алтайского края от 17.05.2016 № 162 установлена величина прожиточного минимума за первый квартал 2016 года. В среднем на душу населения она составила 8928 рублей.

Для трудоспособного населения в Алтайском крае прожиточный минимум составил 9542 рубля, для пенсионеров – 7263 рубля, для детей – 8965 рублей.