Многодетная мама в Алтайском крае хочет получить займ для строительства - можно ли оформить договор без обременения на имущество?

• г. Бийск

Я многодетная мама проживающая в алтайском крае, имея материнский семейный капитал, хотела осуществить строительство в Алтайском крае.

Для этого хочу оформить договор с ООО Новосибирский воскозаводо целевом займе. Данное ООО не занимается кредитованием.

При обращении в Пенсионный фонд Алтайского края, мне было сказано, что договор займа должен быть оформлен с обременением на имущество.

Могу ли я оформить данный договор без обременения на имущество в Алтайском крае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, нужно будет иметь обремение.