Курсы переквалификации для учителя русского языка и литературы - нужны ли они молодому специалисту с дипломом филолога?

• г. Краснодар

Имею диплом филолога, работаю в школе учителем русского языка и литературы. Имею ли я право преподавать или надо проходить курсы переквалификации? На данный момент являюсь молодым специалистом, а потому могут ли меня отправить на эти курсы независимо от моего желания? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если это потребуется то да могут

Здравствуйте. Если в дипломе стоит отметка с правом преподавания, то можете обучать