Квалификация преподавателя истории - допустимость преподавания русского языка в школе

• г. Чебоксары

Добрый вечер, имеет ли право преподавать родной русский язык учитель истории, который проходит дистанционно (3-4 месяца) курсы переподготовки по русскому языку и литературе, хотя в школе есть 2 филолога с соответствующим образованием, квалификацией, т.е. школе не требуется еще один "филолог"

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Право такое имеет в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!