Снова появился штраф ГИБДД, неоплаченный в январе 2016 года - что делать?

• г. Москва

В июне обнаружила, что на мне весит неоплаченный штраф ГИБДД за парковку с января 2016 г. Никаких уведомлений не приходило (не электронных, не печатных). На сайте ГИБДД нашла фото, где четко видно, что включен сигнал аварийной остановки. Обжалование отклонили. Юрист посоветовал оплатить штраф. Но когда я попыталась это сделать, в электронном виде оплата данного штрафа была уже невозможна. На сайте судебных приставов нашла ИП. Оплатила его через госуслуги. Спустя неделю на порталах госуслуг и судебных приставов на мне не было ни ИП, ни штрафов ГИБДД (июль). Сейчас проверяю штрафы, на мне опять висит тот самый январский штраф, судебных задолженностей нет. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Должна я оплачивать штраф ГИБДД, оплата которого была недоступна?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы уже оплатили данный штраф - то ничего больше платить не должны. Можете обратиться в ГИБДД с приложением квитанции об оплате через ССП.

Здравствуйте.

Получите документы и оспорьте в суде