Неоплаченный штраф ГИБДД - как доказать оплату и урегулировать ситуацию с судебными приставами?

• г. Пермь

Получил штраф ГИБДД за превышение скорости 500 руб., оплачивал его частями через терминал сбербанка (все оплатил) сейчас оказывается у судебных приставов дело, что этот штраф не оплачен и плюс еще они дополнительно накинули 1000 руб. как быть? Должен ли я доказывать что я его оплатил, если их базы так работают? Проверял свои штрафы на сайте ГИБДД и госуслуг-там нет неоплаченных штрафов.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы избежать лишних проблем, позвоните приставам и сообщите о том, что вы все оплатили во-время, сошлитесь на сайт гос. услуг, при необходимости представьте квитанции. Если 1000 руб. с вас не снимут обжалуйте действия приставов в суде.