Наследование авто после смерти владельца - возможность регистрации на нового владельца

• г. Москва

Был оформлен договор купли-продажи авто 14 мая 2015 года. Новый птс новому владельцу выдали недавно-30 августа 2016 года. Но выяснилось, что владелец спустя пару дней после подписания договора умер.

Законна ли теперь регистрация авто на нового владельца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Законно если новый владелец наследник..

Но на момент продажи авто прежний же владелец был жив? Договор купли-продажи автомобиля считается заключенным с момента его подписания, а не с момента получения ПТС новым владельцем. Так что, по моему мнению, регистрация законна.

Конечно законна. Договор купли - продажи то подписал продавец, собственник.

Абсолютно законна, если договор купли-продажи был подписан до даты смерти собственника.