Может ли собственник сдавать не жилое помещение в аренду без акта ввода в эксплуатацию и нужно ли платить налоги при аренде на 11 месяцев?

• г. Казань

Может ли собственник сдавать не жилое помещение в аренду, если у него нет акта в вода в эксплуатацию? И обязан ли арендодатель платить налоги если договор аренды подписан на 11 месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Не может сдавать.

Здравствуйте. Если есть документы о собственности - распоряжайтесь на свое усмотрение как угодно. Налоги предприниматель должен платить независимо от срока договора, а от прибыли.

сдавать имеет право, краткосрочные договоры (на 1 год и менее) регистрации в Росреестре не подлежат. налоги платить обязаны. В налоговых органах вы можете подать декларацию о полученных вами доходах. Вот только многие этого не делают поскольку ИФНС никак не может отслеживать такие ваши доходы.

Как правило,все налоги ком. платежи и прочее платит арендодатель,что и включается в арендную плату.