Налог на имущество и пожарная охрана - освобождение для сотрудников МЧС с выслугой более 20 лет на Крайнем Севере

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, должна ли я платить налог на имущество, если я сотрудник внутренней службы МЧС (пожарная охрана). Служу в районе, приравненному к Крайнему Северу, с февраля 2001 года по настоящее время, т.е. у меня выслуги более 20 лет в льготном исчислении? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

А имущество где находится?

Здравствуйте! Военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более освобождены от уплаты налога.

Если Ваша должность приравнивается к военнослужащим,то освобождены от уплаты.