Проживание в другом городе - причина отказа в усыновлении малыша?

• г. Новосибирск

Хотим усыновить малыша. В опеке сказали, что могут отказать, так как прописаны мы в одном городе, а проживаем в другом. Это основае для отказа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Думаю что по этому основанию отказывать не должны.. Отказ можете обжаловать в суде..

Сам по себе данный факт не будет служить основанием для отказа в усыновлении. Помимо иных моментов, рекомендованных опекой, оформите временную регистрацию по месту проживания, либо заключите договора аренды, иной документ.

Нет, это не законно в праве усыновить ребенка из любого региона