Как минимизировать последствия после задержания за нетрезвое вождение и избежать лишения прав?

• г. Краснодар

Меня остановили нетрезвым за рулем, составили протокол. Жду суда. Как мне минимизировать последствия? Понимаю что штраф 30 тыс не избежать. Можно-ли избежать лишения? Если да, то какие аргументы лучше использовать и что мне следует в первую очередь подготовить к суду? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, нельзя. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа с лишением права управления ТС.

Здравствуйте! Никак не избежать, т.к. в ст.12.8 КоАП строго прописано, что лишение

если материал направлен в суд - избежать наказания, вероятнее всего не удастся - лишение права + штраф

Вы не можете избежать лишения, так как назначается штраф и лишение. Это одно наказание. Если были в состоянии опьянения и все документы подписали, то шансов ноль.

Увы, вас лишают водительского удостоверения в любом случае