Как получить решение суда о передаче отцовства ипотеке, если нет контакта с бывшей женой?

• г. Вологда

Мы несколько лет назад развелись с женой, у нас ребенок, у бывшей жены новый муж. Мы пришли к обоюдному согласию что я передам отцовство, т.е. меня лишаем родительских прав а ее муж усыновляет, так решили, что лучше для ребенка будет. Все было сделано, но я не имею никаких документов об этом процессе. Сейчас мне требуется в банк предоставить решение суда (соответствующий документ) на получение ипотеки, так как в паспорте у меня ребенок, а по факту нет! Подскажите куда мне обратиться за получением такого документа? С бывшей женой мы не общаемся, ее контактов у меня нет, весь процесс проходил примерно 2 года назад. Спасибо =)

Ответы на вопрос (6):

В архив суда, где Вас лишили прав. Там выдадут копию решения.

Обратитесь в суд, в котором рассматривалось дело и получите заверенную копию решения суда.

Обратитесь в суд и просите выдать вам дубликат решения, раз вы были в процессе стороной

Вам нужно обратиться в суд где происходил процесс

Здравствуйте Антон, если процесс был, то Вам необходимо обратиться в ЗАГС и в суд в канцелярию по гражданским делам по месту жительства (регистрации) Вашего ребенка с соответствующим заявлением, вам должны выдать дубликат решения и копию записи о лишении Вас отцовства

Здравствуйте! Если было решение об усыновлении ребенка, то Вы не сможете получить копию решения суда. Так как не являлись участником дела. Если было решение суда о лишении родительских прав, тогда можете взять копию решения суда в суде.