Меня поменяла фамилию, могу ли я ездить на автомобиле со свидетельством о браке и документами на старую фамилию? Риски и последствия.

• г. Тула

Я поменяла фамилию, обязана ли я менять док-ты на автомобиль (СТС, ПТС) или могу ездить со свид-вом о браке? И чем грозит такая езда? Т.е. если меня остановит гаишник, у меня есть страховка на новую фамилию, а док-ты на старую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,обязаны поменять документы на а/м.Грозит штрафом.

Спросить
Пожаловаться

На основании Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» пункт 55 «Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений«. Порядок смены ПТС, какие документы для этого нужны и так далее, регламентируется приказом МВД РФ от 07.08.2013 N 605.

Итак, при смене фамилии собственник автомобиля обязан в течение 10-ти дней внести изменения регистрационных данных, т.е. менять документы на новую фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Поменяла паспорт на другую фамилию. Машина оформлена на меня, т.е. в ПТС и в Страховке новая фамилия, а водительское удостоверение на старую. Могу ли я ездить и что будет, если остановит ДПС? Спасибо.

Могу ли я сделать страховку если поменяла фамилию в паспорте, а птс ещё старая фамилия. Для того что бы поменять фамилию в стс и птс нужна страховка, страховка давно закончилась и если ее сейчас делать то она будет на новую фамилию?

Обязательно ли менять вод. права при смене фамилии? Можно ли ездить по старым с ксерокопией свид. О браке? Разные адвокаты говорят по-разному. С какой проблемой можно столкнуться? (Машина оформлена на новую фамилию, а страховка-на старую). Заранее спасибо!

У меня второй брак, поменяла фамилию. Дом купленный до брака оформлен на старую фамилию. Нужно ли менять документы на собственность на новую?

Я вступила в брак до 5 ноября 2014 года. Сейчас появился закон об обязательной смене водительского удостовереничиз-за смены фамилии. Обязана ли я его менять.? Техпаспорт на старую фамилию. А в страховку вписали новую фамилию и сказали ездить с паспортом.

При вступлении в брак поменяла фамилию. Водительское удостоверение я уже поменяла, а вот страховой полис остался на старую фамилию. Могут ли оштрафовать, если в страховке так и останется старая фамилия, или страховку также в обязательном порядке стоит заменить, есть ли За это штраф и сколько?

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я вышла замуж, поменяла фамилию на фамилию мужа, когда собралась менять права, выяснилось, что у меня их украли до заключения брака. Медицинская справка у меня на старую фамилию. Ее нужно менять на новую фамилию. Какие документы мне нужны, чтобы идти в ГИБДД, сначала заявление о утрате или краже ВУ? Но фамилия то уже новая. Или заявление по причине смены фамилии? Куда обращаться на Шоссе Революции, в какие окна?!

Поменяла фамилию, права и документы на машину остались на старую, т.к. права поменяла за два месяца до смены фамилии. Могу ли я ездить с такипи документами? Можно ли продать машину с такими документами, если паспорт на новую фамилию?

Я поменяла фамилию по браку. До брака родители подарили мне квартиру (все документы на старую фамилию). Нужно ли мне менять на новую фамилию договор дарения и свидетельство о государственной регистрации права? Если менять договор дарения необходимо присутствие родителей или можно по доверенности без присутствия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение